+7(473) 260-66-99

AVTECH анонсировал выпуск продукции HD-TVI

Среда, 10 декабря 2014 02:49

Тайваньская компания AVTECH, известная на российском рынке продукцией для систем видеонаблюдения, сообщила о подготовке к выпуску изделий стандарта HD-TVI. В настоящее время уже ведётся тестирование пилотных экземпляров, после чего будет запущено массовое производство. В новую линейку войдут видеокамеры для наружной и внутренней установки, а также видеорегистраторы, совместимые с HD-TVI.

Технология HD-TVI (High Difinition Transport Video Interface) появилась сравнительно недавно — в 2014 году. Данный стандарт был предложен девелоперами из Techpoint и Hikvision (аналогичные наработки под названием HDCVI имеются и у Dahua), сумевшими совместить управление PTZ-камерами (так называемыми роботизированными видеокамерами) и передачу аналогового видеосигнала высокого разрешения (720P/1080P) в коаксиальном кабеле. По заверениям разработчиков, с помощью HD-TVI при сравнительно невысоких вложениях реально организовать видеомониторинг объектов, удалённых от видеорегистратора или видеосервера на расстояние до 500 м; при этом управление и связь с операторским пунктом будет осуществляться посредством коаксиальных кабелей. Для увеличения дальности допускается использование ретрансляторов. HD-TVI принято противопоставлять цифровым видеосистемам, внедрение которых подразумевает полную замену коммуникаций и оборудования. «Родоначальники» стандарта считают, что массовое введение HD-TVI позволит упростить, ускорить и удешевить переход с обычного видеонаблюдения на CCTV высокой чёткости или же устранить ограничения, обусловленные удалённостью подконтрольной локации.

clip image002 0003 В AVTECH утверждают, что видеосистемы на базе HD-TVI менее других восприимчивы к электромагнитным наводкам и защищены от вторжения извне. Разработчики акцентируют, что при использовании устройств нового стандарта потребитель не будет сталкиваться с негативными явлениями в виде искажений, задержек и прерываний видеосигнала. Стремясь заинтересовать аудиторию высоким качеством изображения, производители не забывают и о финансовом аспекте: доступность новой линейки видеокамер и видеорегистраторов — один из главных тезисов AVTECH.

Производитель обещает, что доступное по цене оборудование стандарта HD-TVI в Россию будет поставляться уже в начале 2015 года. Основу ассортимента составят видеокамеры купольного и цилиндрического типов, а также 4-, 8- и 16-канальные видеорегистраторы с возможностью подключения устройств нового стандарта.

A

Компания AVTECH основана в 1996 году. В настоящее время производитель относится к мировым лидерам по выпуску оборудования для CCTV. AVTECH занимает 27-ю позицию в ежегодном рейтинге Security 50, составляемом авторитетным отраслевым изданием Messe Frankfurt New Era. Согласно имеющимся данным, в 2013 году суммарная прибыль описываемого предприятия составила без малого 90 миллионов долларов США. В России интересы AVTECH представляет эксклюзивный дистрибьютор «Комплексные системы безопасности».

 

Прочитано 3680 раз Последнее изменение Среда, 10 декабря 2014 02:54
Оцените материал
(3 голосов)
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru