+7(473) 260-66-99

Бюджетный считыватель HID GLOBAL: больше функций – ниже цена

Среда, 26 июня 2019 10:41

iCLASS SE Express R10 – новый мультиформатный считыватель компании HID Global, входящей в ТОП-3 мировых разработчиков оборудования и ПО для систем безопасности. У новинки масса преимуществ по сравнению с конкурентами, и сравнительно невысокая стоимость – одно из весомых достоинств. «IT-Сервис» уже изучил характеристики iCLASS SE Express R10 и готов вкратце и доступно, без погружения в скучную техническую спецификацию, рассказать об этом устройстве.

Мультиформатность – главнейший плюс iCLASS SE Express R10. Считыватель может «общаться» с множеством идентификаторов: картами, брелоками и смартфонами. Помимо поддержки распространённых меток Mifare, ридер распознаёт встроенные в мобильные устройства NFC-чипы и может обмениваться идентификационными данными с устройствами BLE – Bluetooth с низким энергопотреблением. В то же время стоит отметить, что новинка ориентирована на высокочастотные бесконтактные носители iClass SEOS – устаревшие метки считыватель не распознаёт.

Технология SEOS – последнее слово в методах обеспечения безопасности идентификации. Данная технология не позволяет перехватывать и клонировать информацию, поскольку она динамично изменяется, зашифрована и удостоверена уникальной цифровой подписью. Стоит отметить, что в наши дни технология SEOS успешно используется не только при развертывании систем контроля и управления доступом (СКУД), но и при проведении платёжных операций.

Быстрое распознавание – характерная черта всех линейки HID Global, и iCLASS SE Express R10 – не исключение. Менее секунды требуется ридеру на обмен кодами, после чего команда поступит дальше, на исполнительное устройство. Им может быть турникет, двери или шлагбаум. Чтобы упростить использование считывателя, производители предусмотрели световую индикацию, отображающее текущее состояние.

В iCLASS SE Express R10 отсутствует комбинирование биометрической и RFID-идентификации, что характерно для большинства новейших устройств. Однако причислять это к недостаткам не стоит, ибо разработчики намерено стремились удешевить устройство, улучшить его быстродействие и надёжность. Описываемый считыватель и по внешнему виду, и по функционалу минималистичен, но в то же время технически актуален, безопасен и долговечен. Стоимость новинки составляет немногим больше 7 тыс. рублей. Если вы заинтересованы в приобретении данного считывателя или инсталляции СКУД «под ключ», «IT-Сервис» к вашим услугам.

Прочитано 2123 раз Последнее изменение Среда, 26 июня 2019 11:32
Оцените материал
(0 голосов)
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru