+7(473) 260-66-99

Новинка Honeywell: видеорегистраторы для 4K

Пятница, 19 апреля 2019 17:09

Видеокамеры с разрешением 4К (8 Мп) перестали быть технической экзотикой и перешли в разряд общедоступных устройств. Чтобы системы видеонаблюдения с 8-мегапиксельными камерами функционировали должным образом, необходим особый видеорегистратор: мощный по аппаратным и, соответственно, быстрый по программным показателям. Именно такой рекордер разработала компания Honeywell. Предлагаем вашему вниманию обзор 4-портовой модели HEN04103.

HEN04103 работает под управлением Linux на 4-ядерном процессоре. Данная модель способна записывать, обрабатывать и хранить видео с 4-х 8-мегапиксельных камер при скорости 15 к/с. Разрешение можно снижать, повышая фреймрейт до 30 к/с. Чтобы максимально сберечь качество видеопотока и сэкономить место на жестких дисках, компрессия сигнала осуществляется оптимальными кодеками – H.265/H.264. Для видеоархива предусмотрено два слота для винчестеров, общая ёмкость – до 16-ти ТБ (SATA III). Максимально HEN04103 может принимать видеоданные со скоростьюдо 80-ти Мбит/с.

Одна из ключевых особенностей новинки – наличие собственного PoE-хаба. Рекордер сможет снабжать питанием до 4-х камер, PoE-банк имеет суммарную мощность до 50 Вт, при этом половина (25,5 Вт) может подаваться на один порт при single-режиме. В переменную сеть HEN04103 подключается посредством адаптера на 48 В и 2 А.

Штатный функционал описываемого рекордера типичен: это детектирование движения, самодиагностика, реакция на вмешательство в работу (отсутствие сигнала) и так далее. В случае нештатной ситуации устройство может отправлять push-уведомления, информировать через мессенджеры и почту. Точный поиск по видеоархиву реализован по датам, времени, тревожным событиям, также реализован smart-поиск по лицам. Число поддерживаемых интернет-протоколов – более 12-ти; видеорегистратор полностью совместим с мобильными платформами Android, iOS. К HEN04103 можно подключать два монитора: в устройстве есть и HDMI, и VGA. Для трансляции в сеть предусмотрен LAN-порт; плюс 4-ре входа и 2 выхода тревоги, USB-порт. Количество пользователей с разграничиваемыми полномочиями – до 128-ми.

HEN04103 – младшая модель в линейке Ultra HD рекордеров Honeywell. Помимо этой, компания выпускает более ёмкие 8-ми и 16-портовые модели, сходные по функционалу и конструктивному исполнению. В старших моделях суммарный банк PoE составляет 80 и 130 Вт (в 8-ми и 16-портовых моделях соответственно).

Режим сверхвысокой четкости – одно из новейших технологических достижений в сфере видеомониторинга. Разрешение 4К позволяет безошибочно идентифицировать транспортные средства и людей на значительных расстояниях, что существенно расширяет аналитические возможности системы. Если вы интересуетесь актуальными технологиями, стремитесь их внедрять и использовать, «IT Сервис» поможет вам сконфигурировать и смонтировать безотказную функциональную систему.

Прочитано 2224 раз
Оцените материал
(1 Голосовать)
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru